При аварии врубайте аварийки!

Архив объединенного форума
Drom.ru - японские автомобили
Продажа авто | Каталог | Отзывы | Вопросы и ответы

Объединенный - Выбор и приобретение - Общие вопросы - Гараж - Страхование - Музыка в авто - Правовой - GT
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu - Грузовики и спецтехника - Барахолка (продам) - Барахолка (куплю)

Перейти на новый Общий форум

 Список форумов  |  Архив объединенного форума  |  Поиск  Страницы:  1  2 
 При аварии врубайте аварийки!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (80.237.56.---)
Дата:   давно

Хреновый сегодня день $лЯ. Снег, как минимум третий день гололед.
Въезжаю на центральный мост, на мосту две полосы в одну сторону, две в другую разделеные трамвайными путями, скорость 50-60км! Сам еду спокойно без резких маневров и тихо, слушаю радио 88,7 FM, никого не трогаю, еду по правому ряду, впереди идет митсубиси еще дальше Газель смотрю митсу перестраивается влево, так думаю, что-то или кто-то на мосту и нехрена не видно постоянно идет снег и #баная газель все загараживает, которая еще движется!
Ну я то же в левый ряд, скорость прежне, но потихоньку сбавляю, как потом оказалось мало сбавил, далее митсу в 10метрах от меня, резко влево на рельсы! И тут мне открывается панарама! Две полосы забиты тремя машинами, шестерка на правой развернута вперед, Газель поперек обоих полос, за газелью еще какая-то. Я врубаюсь, что за 10метров на льду на скорости 40км не затормозить! А рельсы почти с полколеса! Быстро соображаю что до аварии растояние хрен с палец, галолед! У меня японская бу всесезонка. Остается только на рельсы. Начинаю тормозить, зад чуток вправо, соображаю, что если дальше так то развернет и бочиной прям в газель, если выворачивать, то лбом, правый ряд занят. Остается следом за митсу на рельсы! Ну я прямиком на них!
Бах бах бах ударов до хрена, влетел на них как миниму на 40. Быстро смотрю в заднее зеркало, никого нет. На митсу опытный шофер проехал от места аварии метров за 100, я тоже стуча по рельсам низом, отъехал подальше от аварии оставляя окно другим. Останавливаюсь как и митсу, врубаю аварийки, как и митсу вышел осмотрел низ, видимых повреждений и вмятин нет.
Бл$дь это могло всего и не быть, если бы хоть один из трех участников аварии врубил аварийки! Ни одна коза это не сделала! Они вышли и давай толкать шестерку, которую развернуло навстречку. Вместо того, чтобы хотя бы для начала врубить аварийки!
Ну, что за идиоты! Ведь не случайно в правилах написано, после аварии сразу же включать аварийки! Не работают ставте аварийный знак! И на мосту обгон запрещен и не случайно, так как во-первых на мосту участок дороги обычно сужается, во-вторых на нем активно образуется ЛЕД(так как вода от всюду)ю и места стыков как правило неровные.
Пока ехал на работу обратил внимание на то, что на середине вращения руля влево и есть слабый хруст :((((((((((((((((((((
Что мог повредить? Осмотреть на яме смогу только вечером, после работы.
Удар в основном и пришелся на левую сторону, ближе к колесу. Сказать, что я не попал в аварию нельзя, ходовке досталось конкретно, уроды блин.
С рельс выехал с трудом в конце моста, все это время ехал тихо бившись низом у самого колеса левой стороной и подгоняемый трамваем.
пот
 
 Re: При аварии врубайте аварийки!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

Я бы закон ввел, влетел в аварию пересдавай правила! Не хрен, себя и других подвергать риску! И вообще очень плохо, что их не пересдают ежегодно, а надо! Их к тому же и меняют.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: При аварии врубайте аварийки!
Автор: Вячеслав  (---.ufamts.ru)
Дата:   давно

В милицейских протоклах про твой случай пишут типа:
В условиях ограниченной видимости не выбрал безопасную скорость движения, не соблюдал дистанцию, бла-бла-бла не справился с управлением и пр.
Кроме правил есть еще и здравый смысл, которого должен придерживаться каждый!
 
 Re: При аварии врубайте аварийки!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

В обед съездил к товарищу, на яму. Он был сильно занят, но оторвался от работы и мы вместе поглядели. Ничего не нашли, вмятин нет, подтеков нет, пыльники как новые. Чем бился так сильно я так и не понял. Вроде по левой передней тяге удар был, а на ней ни царапины. Перед осмотром вымыл машину в сервисе, вместе с арками.
Крутили колесами по асфальту в боксе до упора, хруста нет. Вечерком заеду за ним, вместе домой поедим послушаем. Сейчас все тает, наверное свежий снег так на льду скрипел, все никак не привыкну к японским шинам и их звуку, реагируют на малейшие изменения поверхности.
Надеюсь, что легко отделался.
Кстати после удара, сигналка перестала работать. Пока батарейку не вытащил и снова ее не вставил, после чего у нее там какая-то мелодия с играла и она сбросилась и заработала.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: При аварии врубайте аварийки!
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Читать правила, автору тоже :).

Не только аварийки! Знак нужно ставить обязательно, как МИНИМУМ в 15 метрах от места ДТП (за городом - 30 метров). А чем дальше - тем лучше. И знак этот по идее ты должен был бы увидеть (поскольку ты обязан был ехать с противотуманками или ближним светом).

Не твоя вина, понятно. Но начинать исправлять ситуацию в стране нужно с себя :).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: При аварии врубайте аварийки!
Автор: Flint-San [Магнитогорск] (193.16.208.---)
Дата:   давно

To Dev:
1. Я знаю про расстояния знака. Первое что они были обязаны были сделать это врубить аварийки и потом ставить знак. Но авария произошла только, что! И вместо того, чтобы включить аварийки, они принялись толкать шестерку! Я как раз в этот момент изучал на сколько я влетел на релься и еще раз убедился в том, что никто аварийки не включил.
2. Вот именно, ехал с ближним светом!
Авария случилась перед мной за 30 сек! Я подчеркиваю Газель ехала на мосту, затем я ее уже увидел развернутой на вершине моста.
Вполне может быть что и ехал я метров за 20 от Каризмы, но пока сообразил осталось метров 10. Время ушло.

TOYOTA CORONA PREMIO 99, AT 211, 7A-FE, АКПП 245E
А я купил авто у *Фисуненко А.П.* http://auto-jp.narod.ru см. архив(754f)
TOYOTA управляй мечтой!
 
 Re: При аварии врубайте аварийки!
Автор: Владимир красноярск26-томск (---.ttk.tusur.ru)
Дата:   давно

да с водилой митсы подошли-бы да надовали-бы нендалей баранам
 
 Re: При аварии врубайте аварийки!
Автор: ntcv (212.21.228.---)
Дата:   давно

все верно
 
 Re: При аварии врубайте аварийки!
Автор: Dev [Чита] (81.9.80.---)
Дата:   давно

Flint-San,

Тогда тебе просто некого винить. Не можешь же ты управлять их умами :).

Просто когда случится что-то подобное ("тьфу" три раза) с тобой, не забудь вспомнить ПДД :))).

---
Toyota Carina, G selection
http://dev.azz.ru/carina/
 
 Re: При аварии врубайте аварийки!
Автор: KUM (193.16.208.---)
Дата:   давно

Приятно, когда тебя считают опытным водителем :))) Только когда я на своей Каризме уже увернувшись от аварии на дороге пытался в пределах рельсов увернуться еще и от встречного трамвая, у меня совсем другое впечатление было...
Авария эта произошла не за 30, а за 2 секунды перед нами. Я попробовал затормозить, но не помогли ни АБС, ни все 4 шипованых Гиславед НордФрост3. Правда и ехал я не менее 60 по голому льду... Да, так вот, если бы я просто дотормаживал, я бы по льду так и въехал прямехонько. Если бы вправо - в лучшем случае об ограждение и вдоль него в газель, а в худшем - мы все таки на мосту были... Если б я успел затормозить, а за мной нет - было бы 2 аварии на мосту. Если б дальше влево ушел - наделся бы на "колбасу" трамвайную, как на шампур. Ну и повезло еще, что рельсы невысокие были, перескочил, а то можно было бы о них и... - читай выше. В общем повезло со всех 4-х сторон. И еще снизу, потому как у меня никаких новых стуков вроде не появилось.
Да ужжж... Короче, выпил вечером водочки за удачный исход...
Страницы:  1  2 


Подано голосов: 5


Карта форума - Общий форум


Архив объединенного форума
Toyota - Nissan - Mitsubishi - Honda - Mazda - Subaru - Suzuki - Isuzu - Daihatsu
1990 - 1991 - 1992 - 1993 - 1994 - 1995 - 1996 - 1997 - 1998 - 1999 - 2000 - 2001 - 2002 - 2003 - 2004 - 2005 - 2006 - 2007 - 2008 - 2009 - 2010 - 2011 - 2012 - 2013 - 2014 - 2015 - 2016 - 2017 - 2018 - 2019 - 2020 - 2021 - 2022 - 2023 - 2024